Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Autohaus Kainz GmbH & Co. KG Daun

Anschrift

Hamsterweg 3
54550 Daun

Öffnungszeiten
Allgemein / Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt / Teiledienst
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6592 / 9690-0

Fax: 

+49 6592 / 9690-21

E-Mail: 

info.daun@kainz-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Michael Kainz
Geschäftsführer
Telefon 06571/9533-0
E-Mail michael.kainz@kainz-gruppe.de
Oliver Kainz
Geschäftsführer
Telefon: 02651/9589-0
E-Mail: oliver.kainz@kainz-gruppe.de
Ute Breil
Verwaltung
Telefon: 02651/9589-14
E-Mail: ute.breil@kainz-gruppe.de
Stephanie Eckstein
Marketing
Telefon: 02651/9589-41
E-Mail: 

stephanie.eckstein@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Torsten Biefang
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06592/9690-17
E-Mail:

torsten.biefang@kainz-gruppe.de

Gottfried Schmid
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06592/9690-26
E-Mail: gottfried.schmid@kainz-gruppe.de
Dominik Jäger
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon:  06592/9690-31
E-Mail: dominik.jaeger@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Otmar Eckstein
Leiter Service
Telefon: 06592/9690-0
E-Mail: otmar.eckstein@kainz-gruppe.de
Rolf Lorscheiter
Service Berater
Telefon: 06592/9690-32
Fax: 06592/9690-21
E-Mail: rolf.lorscheiter@kainz-gruppe.de
Martin Klünter
Service Berater
Telefon: 06592/9690-0
E-Mail: martin.kluenter@kainz-gruppe.de
Doris Hein
Service Assistentin
Telefon: 06592/9690-0
E-Mail: doris.hein@kainz-gruppe.de
Vera Mader
Service Assistentin
Telefon: 06592-9690-0
E-Mail: vera.mader@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Patrick Esch
Teilevertrieb
Telefon: 06592-9690-12
E-Mail: patrick.esch@kainz-gruppe.de
Tobias Hass
Teilevertrieb
Telefon: 06592-9690-13
E-Mail: tobias.haas@kainz-gruppe.de
Rolf Lorscheiter
Leiter Aftersales
Telefon: 06592/9690-32
Fax: 06592/9690-21
E-Mail: rolf.lorscheiter@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Werner Hennen
Leiter Werkstatt
Telefon: 06592/9690-0 
E-Mail: werner.hennen@kainz-gruppe.de