BMW Autohaus Kainz GmbH & Co. KG Daun

WIR SIND FÜR SIE DA.

Aufgrund der aktuellen Situation sind unsere Verkaufsräume vorübergehend geschlossen. Unsere Verkaufsberater helfen Ihnen aber gerne auch weiterhin bei all Ihren Fragen und Wünschen. Auch unsere Werkstatt bleibt geöffnet und steht Ihnen mit allen Serviceleistungen zu Verfügung. Wir informieren Sie an dieser Stelle über alle kommenden Änderungen.

Service, Werkstatt, Ersatzteillager Mo.-Fr. 8-17 Uhr, Samstag geschlossen
Verkauf: telefonisch und per E-Mail Mo.-Fr. 8-17 Uhr, Samstag geschlossen

Bitte beachten Sie zudem das aktuelle Geschehen in der Tagespresse.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Anschrift

Hamsterweg 3
54550 Daun

Öffnungszeiten
Allgemein / Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Werkstatt / Teiledienst
Montag - Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 6592 / 9690-0

Fax: 

+49 6592 / 9690-21

E-Mail: 

info.daun@kainz-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Michael Kainz
Geschäftsführer
Telefon 06571/9533-0
E-Mail michael.kainz@kainz-gruppe.de
Oliver Kainz
Geschäftsführer
Telefon: 02651/9589-0
E-Mail: oliver.kainz@kainz-gruppe.de
Ute Breil
Verwaltung
Telefon: 02651/9589-14
E-Mail: ute.breil@kainz-gruppe.de
Stephanie Eckstein
Marketing
Telefon: 06592/9690-22
E-Mail: 

stephanie.eckstein@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Torsten Biefang
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06592/9690-17
E-Mail:

torsten.biefang@kainz-gruppe.de

Alex Thelen
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06592/9690-26
E-Mail: alex.thelen@kainz-gruppe.de
Dominik Jäger
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon:  06592/9690-31
E-Mail: dominik.jaeger@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag geschlossen
Otmar Eckstein
Leiter Service
Telefon: 06592/9690-0
E-Mail: otmar.eckstein@kainz-gruppe.de
Rolf Lorscheiter
Service Berater
Telefon: 06592/9690-32
Fax: 06592/9690-21
E-Mail: rolf.lorscheiter@kainz-gruppe.de
Vera Mader
Service Assistentin
Telefon: 06592/9690-0
E-Mail: vera.mader@kainz-gruppe.de
Stephanie Eckstein
Service Assistentin
Telefon: 06592/9690-0
E-Mail: 

stephanie.eckstein@kainz-gruppe.de

Doris Hein
Verwaltung
Telefon: 06592/9690-25
E-Mail: doris.hein@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag geschlossen
Patrick Esch
Teilevertrieb
Telefon: 06592-9690-12
E-Mail: patrick.esch@kainz-gruppe.de
Tobias Hass
Teilevertrieb
Telefon: 06592-9690-13
E-Mail: tobias.haas@kainz-gruppe.de
Rolf Lorscheiter
Leiter Aftersales
Telefon: 06592/9690-32
Fax: 06592/9690-21
E-Mail: rolf.lorscheiter@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag geschlossen
Werner Hennen
Leiter Werkstatt
Telefon: 06592/9690-0 
E-Mail: werner.hennen@kainz-gruppe.de