Autohaus Kainz GmbH & Co. KG Mayen

WIR SIND FÜR SIE DA.

Aufgrund der aktuellen Situation sind unsere Verkaufsräume vorübergehend geschlossen. Unsere Verkaufsberater helfen Ihnen aber gerne auch weiterhin bei all Ihren Fragen und Wünschen. Auch unsere Werkstatt bleibt geöffnet und steht Ihnen mit allen Serviceleistungen zu Verfügung. Wir informieren Sie an dieser Stelle über alle kommenden Änderungen.

Service, Werkstatt, Ersatzteillager Mo.-Fr. 8-17 Uhr, Samstag geschlossen
Verkauf: telefonisch und per E-Mail Mo.-Fr. 8-17 Uhr, Samstag geschlossen

Bitte beachten Sie zudem das aktuelle Geschehen in der Tagespresse.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Anschrift

August-Horch-Str. 1
56736 Kottenheim b. Mayen

Öffnungszeiten
Allgemein / Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Werkstatt / Teiledienst
Montag - Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 2651 / 9589-0
Fax: +49 2651 / 9589-21
E-Mail: info.mayen@kainz-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Michael Kainz
Geschäftsführer
Telefon 06571/9533-0
E-Mail michael.kainz@kainz-
gruppe.de
Oliver Kainz
Geschäftsführer
Telefon 02651/9589-0
E-Mail oliver.kainz@kainz-
gruppe.de
Ute Breil
Verwaltung
Telefon: 02651/9589-14
E-Mail: ute.breil@kainz-gruppe.de
Stephanie Eckstein
Marketing
Telefon: 06592/9690-22
E-Mail:  stephanie.eckstein@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Markus Ecker
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02651/9589-28
E-Mail: markus.ecker@kainz-gruppe.de
Joachim Rose
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02651/9589-17
E-Mail:  joachim.rose@kainz-gruppe.de
René Deller
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02651-9589-31
E-Mail: rene.deller@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag geschlossen
Axel Pradarutti
Service Berater
Telefon: 02651/9589-0
E-Mail: axel.pradarutti@kainz-gruppe.de 
Sabine Kainz
Service Assistentin
Telefon: 02651/9589-11
E-Mail: sabine.kainz@kainz-gruppe.de
Lena Zornig
Service Assistentin
Telefon:  02651/9589-26
E-Mail: lena.zornig@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstag geschlossen
Erwin Breuer
Leiter Teilevertrieb
Telefon:  02651/9589-13
E-Mail: erwin.breuer@kainz-gruppe.de
Helmut Orlik
Teilevertrieb
Telefon: 02651/9589-42
E-Mail: helmut.orlik@kainz-gruppe.de
Rolf Lorscheiter
Leiter Aftersales
Telefon: 06592/9690-32
Fax: 06592/9690-21
E-Mail: rolf.lorscheiter@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag geschlossen
Michael Meissner
Leiter Werkstatt
Telefon:  02651/9589-0 
E-Mail: michael.meissner@kainz-gruppe.de