Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Michael Kainz
Geschäftsführer
Telefon 06571/9533-0
E-Mail michael.kainz@kainz-
gruppe.de
Oliver Kainz
Geschäftsführer
Telefon 02651/9589-0
E-Mail oliver.kainz@kainz-
gruppe.de
Ute Breil
Verwaltung
Telefon: 02651/9589-14
E-Mail: ute.breil@kainz-gruppe.de
Stephanie Eckstein
Marketing
Telefon: 06592/9690-22
E-Mail:  stephanie.eckstein@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Markus Ecker
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02651/9589-28
E-Mail: markus.ecker@kainz-gruppe.de
Joachim Rose
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02651/9589-17
E-Mail:  joachim.rose@kainz-gruppe.de
René Deller
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02651-9589-31
E-Mail: rene.deller@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Axel Pradarutti
Service Berater
Telefon: 02651/9589-0
E-Mail: axel.pradarutti@kainz-gruppe.de 
Alex Thelen
Service Berater
Telefon: 02651/9589-0
E-Mail: alex.thelen@kainz-gruppe.de
Sabine Kainz
Service Assistentin
Telefon: 02651/9589-11
E-Mail: sabine.kainz@kainz-gruppe.de
Lena Zornig
Service Assistentin
Telefon:  02651/9589-26
E-Mail: lena.zornig@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Erwin Breuer
Leiter Teilevertrieb
Telefon:  02651/9589-13
E-Mail: erwin.breuer@kainz-gruppe.de
Helmut Orlik
Teilevertrieb
Telefon: 02651/9589-42
E-Mail: helmut.orlik@kainz-gruppe.de
Rolf Lorscheiter
Leiter Aftersales
Telefon: 06592/9690-32
Fax: 06592/9690-21
E-Mail: rolf.lorscheiter@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Michael Meissner
Leiter Werkstatt
Telefon:  02651/9589-0 
E-Mail: michael.meissner@kainz-gruppe.de