Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Autohaus Kainz GmbH & Co. KG Wittlich

Anschrift

Max-Planck-Str. 21
54516 Wittlich

Öffnungszeiten
Allgemein / Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 13:00 Uhr
Werkstatt / Teiledienst
Montag - Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr
Montag - Freitag: 13:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6571 / 9533-0

Fax: 

+49 6571 / 9533-21

E-Mail: 

info.wittlich@kainz-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Michael Kainz
Geschäftsführer
Telefon: 06571/9533-0
E-Mail: michael.kainz@kainz-gruppe.de
Oliver Kainz
Geschäftsführer
Telefon: 02651/9589-0
E-Mail: oliver.kainz@kainz-gruppe.de
Ute Breil
Verwaltung
Telefon: 02651/9589-14
E-Mail: ute.breil@kainz-gruppe.de
Stephanie Eckstein
Marketing
Telefon: 02651/9589-41
E-Mail:  stephanie.eckstein@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Christine Thetard
Verkaufsberaterin Neue & Gebrauchte Automobile / MINI
Telefon:  06571/9533-17
E-Mail: christine.thetard@kainz-gruppe.de 
Daniel Melchisedech
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06571/9533-18 
E-Mail: daniel.melchisedech@kainz-gruppe.de 
Mustafa Simsek
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06571/9533-20
E-Mail: mustafa.simsek@kainz-gruppe.de
Toni Schnorbach
Verkaufsberater Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06571/9533-24
E-Mail: toni.schnorbach@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Michael Lautwein
Service Berater
Telefon:  06571/9533-0
E-Mail: michael.lautwein@kainz-gruppe.de 
Marcel Maaß
Service Berater
Telefon: 06571/9533-0  
E-Mail: marcel.maass@kainz-gruppe.de
Eva Fedorow
Service Assistentin
Telefon: 06571/9533-10 
E-Mail: eva.fedorow@kainz-gruppe.de
Ingrid Görgen
Service Assistentin
Telefon: 06571/9533-11
E-Mail: ingrid.goergen@kainz-gruppe.de 
Jutta Lehnert
Buchhaltung
Telefon: 06571/9533-14 
E-Mail: jutta.lehnert@kainz-gruppe.de 
Nicole Jungbluth
Buchhaltung
Telefon: 06571/9533-30
E-Mail: nicole.jungbluth@kainz-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Josef Schmitz
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 06571-9533-13
E-Mail: josef.schmitz@kainz-gruppe.de
Rolf Lorscheiter
Leiter Aftersales
Telefon: 06592/9690-32
Fax: 06592/9690-21
E-Mail: rolf.lorscheiter@kainz-gruppe.de